Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Ростовская таможня опровергла информацию об инциденте в аэропорту с участием президента Армении

Дата: 07.10.2009

«Ни о каком скандале, связанном с растаможкой книг с самолета президента Армении, мы не слышали, потому что его не было», — заявили в пресс-службе ростовской таможни.

«Самолет приземлился как положено, с дипломатическим багажом не было никаких проблем. Президент остался доволен встречей в аэропорту и вместе с встречающими из аэровокзала отправился по заранее запланированному расписанию визита», — отметили в таможне.

Ранее газета «Комсомольская правда» сообщила со ссылкой на собственные источники в аэропорту, что в аэропорту произошел инцидент с багажом книг, которые президент Армении привез в дар Армянской апостольской церкви в Ростове. Источник сообщил, что если бы не вмешательство высокопоставленных чиновников с встречающей российской стороны, инцидент мог перерасти в настоящий международный дипломатический скандал. Они в считанные минуты решили все проблемы с таможней, попросив президента Армении не обращать внимания на незначительный «технический» инцидент.

Как ранее сообщало Новости Армении — NEWS.am, глава армянского государства прибыл в Ростов в рамках панармянского турне. За примерно неделю Серж Саргсян побывал в Париже, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Бейруте. На встречах с представителями армянской диспоры происходил обмен мнениями по парафированным Арменией и Турцией протоколам о налаживании отношений.

Новости Армении - NEWS.am