Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Союз армянской помощи намерен содействовать образовательным программам в Армении, НКР и Джавахке

Дата: 24.09.2009

Исполнительный комитет Союза Армянской Помощи (САП) выделил на 2008-2009 академический год более чем 500.000 долларов для образовательных программ в Армении и Диаспоре, сообщает газета армян в США Asbarez.

«Наряду с нашей программой по поддержке образовательных программ и студентов в странах армянской Диаспоры, мы обязаны инициировать аналогичные программы в Армении и, в частности, в Нагорном Карабахе и Джавахке», — заметил председатель Исполнительного комитета САП Вики Марашлян, недавно побывавший в Джавахке и уже имеющий на руках проект первого детского сада в регионе, который будет построен усилиями САП.

Член Исполнительного Комитета организации Майда Мелконян говорит о том, что «для САП всегда было приоритетной задачей образование грядущих поколений. В этом контексте и по мере возможностей САП действует в различных странах, содействуя образовательным программам».

Отметим, что, созданный в 1910 году, САП со штаб-квартирой в США имеет представительства в 24 странах мира и насчитывает более 18 тысяч членов.

Новости Армении - NEWS.am