Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Представитель Армянской Ассамблеи Америки представил американским студентам проблему Геноцида армян

Дата: 08.09.2009

Представитель Армянской Ассамблеи Америки (ААА) представил проблему Геноцида армян на встрече с первокурсниками Калифорнийского университета, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-служба ААА.

«В рамках образовательной программы Армянской Ассамблеи Америки по вопросу Геноцида армян, директор западного представительства ААА Егиг Кешишян встретился со студентами Калифорнийского Университета, Сан-Диего», - говорится в сообщении.

Кешишян прочел лекцию по просьбе профессора Фонна Форман-Барзилаи, преподающего курс «Превращение в злодея: Как обычные люди совершают геноцид и массовые убийства». Как говорится в сообщении, курс раскрывает социальные, культурные и психологические предпосылки, сопутствующие геноцидам в 20-ом веке.

Кешишян обсудил геноцид национальных меньшинств, таких как армян в Османской Турции и представил студентам обзор по истории Армянского вопроса. Кешишян также представил политику отрицания геноцида со стороны Турции и ее восприятие в США.

Он выразил благодарность за предоставленную возможность обсудить тему армянского геноцида со студентами.

«Армянская Ассамблея Америки высоко оценивает вклад профессора Фонна Форман-Барзилаи в повышение осведомленности молодого поколения в совершенных геноцидах и за сотрудничество в сфере образования как важного элемента в процессе становления гуманного общества», - сказал Кешишян.

Согласно сообщению Кешишян также подчеркнул, что Калифорния сыграла значительную роль в процессе повышения уровня информированности о геноциде и его предотвращении.

«В ходе встречи состоялось также короткое обсуждение на тему становления армяно-турецких отношений. В связи с этим Кешишян отметил, что Армения настаивает на установлении отношений без предусловий», - говорится в сообщении.

Основанная в 1972 году Армянская Ассамблея Америки является крупной лоббистской армянской организацией в Вашингтоне, чья деятельность направлена на стимулирование общественного сознания и повышение осведомленности об Армянском вопросе.