Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Сборную Франции по футболу может возглавить Ален Богосян

Дата: 08.09.2009

Ален Богосян и Жерар Улье являются в, главными кандидатами на пост главного тренера сборной Франции по футболу, в случае отставки Раймона Доменека, сообщает французская газета L`equipe.

Несмотря на то, что президент федерации футбола Франции Жан-Пьер Эскалетт заявил о том, что наставник французской национальной дружины гарантированно доработает до конца отборочного цикла, однако французские журналисты считают, что в случае неудачного результата матча со сборной Сербии в Белграде, Доменек может лишиться своего поста.

После ничьи 1-1 со сборной Румынии в субботу, ветеран сборной Франции и один из ее лидеров Тьерри Анри от лица своих товарищей по команде обратился к главному тренеру Раймону Доменеку через газету Le Parisien: «Тренер, мы хотим Вам что-то сказать. Я говорю от лица футболистов сборной Франции. Нам скучно во время тренировок. За 12 лет в главной команде страны я никогда не попадал в такую ситуацию...  Мы не знаем, как действовать, где находиться на поле, как организовать игру. Мы просто не знаем, что делать. У нас нет ни стиля, ни стратегии».

Однако позднее игрок заявил, что журналисты исказили его слова.

Сейчас сборная Франции с 14 очками занимает второе место в своей отборочной группе, на четыре очка отставая от лидера сборной Сербии.

Ален Богосян является чемпионом мира 1998 года в составе сборной Франции.