Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Россиянка Берта Пузян победила на международном эстрадном фестивале в Севастополе

Дата: 31.07.2009

Тринадцатилетняя певица из города Отрадное Ленинградской области Берта Пузян стала победительницей на международном фестивале «Понтийская арена», проходившем в июле в Севастополе, сообщает интернет-издание analitika.at.ua.

По данным издания юная певица приехала в Севастополь вовсе не для участия в конкурсе, а просто отдохнуть с родителями. Увидев расклеенные афиши фестиваля, Берта решила попробовать свои силы в конкурсе и как оказалось, не зря.

В фестивале блистали талантами более сотни участников в возрасте от 8 до 18 лет из 15 стран. В состав международного жюри входили несколько профессоров – Московской и Киевской консерватории, а также иностранные эксперты.

Берта покорила авторитетное жюри акапельным исполнением старинной армянской песни. При этом юная певица удостоилась не только I-го места, но и нескольких приглашений на обучение: в Киевскую консерваторию, Академию радио и телевещания, а также в московский ГИТИС - от доцента этого института, председателя жюри Марины Полтевой.

Несмотря на возраст, на музыкальной сцене Берта не новичок. Она уже неоднократно признавалась лауреатом и победителем многочисленных региональных и российских фестивалей. В частности, в июне юная певица заняла первое место на проходившем в Выборге конкурсе эстрадной песни, а в мае - на украинском конкурсе «Музыкальные зонтики».