Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Посещение выпускников гимназии "Аршак Тигранян" Лос-Анжелеса культурного союза Текеян Армении

Дата: 14.06.2009

Выпускники гимназии "Аршак Тигранян" КСТ Калифорнии не первый год, как до вступления в большую жизнь посещают историческую родину. Словно провидение толкает их в решающий момент посетить Родину, набраться сил у ее живительной земли и твердо избрать тот путь, которым они должны идти для достижения своей взлелеянной мечты.

Многие из 20-ти представителей молодежи в Армении впервые; услышанные ими от родителей истории о стране Армения сразу стали реальностью, полной разнообразными впечатлениями, которые превзошли все ожидания. В дни 2-недельного визита они побывают в культурно-исторических местах Армении, а также в общеобразовательных школах, носящих имя Ваана Текеяна. Первой они посетили школу В. Текеяна в Гюмри: благоустроенные классы и залы до неожиданности удивили гостей. Они даже проводили параллели со своей гимназией. Посещение Центра Текеян состоялось в сопровождении членов администрации КСТА Гарегина Геворгяна и Гаяне Мурадян.

Подробно был представлен весь спектр деятельности по охране культуры, а также задачи на будущее, развернутые в Армении Культурным Союзом Текеян.

Гости, воодушевившись увиденным, предложили свое деятельное участие в ежегоном конкурсе "В. Текеян" будущего года.

Из рассказов о программах на будущее, стало ясно, насколько велико их стремление продолжить учебу в американских высших учебных заведениях, оставаясь преданными национальным традициям - учиться и стать хорошими специалистами.

Представители молодежи под руководством Вардана Абрамяна каждый день на родине проводили с высоким сознанием человека, любящего свою страну. Все признавались, что перед посещением Родины у них были огромное волнение и переживания, и вскоре они вернуться домой, словно, еще больше повзрослевшими, увозя с собой ту душевную теплоту, которой в далекой Америке должно хватить, чтобы жить с национальной гордостью и достойно.

/АЗГ/