Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Миндиаспоры Армении поможет танцевальной группе французских армян в организации репетиций и гастролей

Дата: 03.06.2009

Министр диаспоры Армении Грануш Акопян выразила готовность содействовать в организации на родине репетиций танцевального ансамбля "Аракс и Сасун" Молодежного союза армян Франции и его гастролей по общинам армянской Диаспоры.

Как сообщили агентству "Новости-Армения" в пресс-службе Миндиаспоры, об этом Акопян заявила в ходе встречи с представителями администрации французского департамента Буш -дю-Рон, мэрии Марселя и Молодежного союза армян Франции Жаном Марком Бюхсоном, Паскалем Шахмасяном, Робертом и Симоном Азилазянами, Ервандом и Тиграном Агунянами.

В настоящее время ансамбль "Аракс и Сасун" готовится к гастролям по общинам Диаспоры в рамках культурных мероприятий, осуществляемых Молодежным союзом армян Франции.

В ходе встречи с французскими гостями, Акопян отметил, что ожидает от них сотрудничества в духе высокого уровня армяно-французских дружественных отношений, и в частности действенного участия армянской общины Франции в деле активизации взаимодействия между городами-побратимами Марселем и Ереваном.