Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Всеармянские форумы банкиров и юристов пройдут в Армении в ближайшие месяцы

Дата: 03.06.2009

Всеармянские форумы банкиров и юристов пройдут в Армении в ближайшие месяцы, сообщила министр диаспоры Армении Грануш Акопян в ходе встречи с известным иранским благотворителем армянского происхождения, председателем союза дружбы "Иран-Армения" и фонда "Армянская школа" Левоном Агароняном.

"Акопян подчеркнула важность достижения конкретных результатов по итогам этих форумов", - сообщили агентству "Новости-Армения" в пресс-службе Министерства диаспоры.

По словам министра, профессиональные форумы являются крупными всеармянскими программами, инициированными Миндиаспорой с целью выявления армянского потенциала, его консолидации и использования в интересах укрепления Родины.

В свою очередь Агаронян представил министру диаспоры ту программу, которую он осуществляет в Армении, в частности касающуюся школьного строительства и оснащения новых школ партами.

Благотворитель особо отметил то обстоятельство, что все указанные работы осуществляются с использованием местной рабочей силы.

"Как благотворитель и предприниматель, Агаронян пожелал видеть налоговое законодательство республики более совершенным, чтобы в Армении были созданы максимально благоприятные  условия для осуществления экономической деятельности", - отметили в пресс-службе.

Агаронян выразил также удовлетворение деятельностью министерства диаспоры и готовность содействовать в реализации его программ.

В свою очередь министр диаспоры отметила, что знакома с патриотической деятельностью благотворителя и высоко оценивает особенно те программы возглавляемого им фонда, которые касаются школьного строительства.

По словам Акопян, благодаря этой программе 20 тысяч детей сегодня учатся в комфортабельных условиях.