Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Миндиаспоры Армении учредило премии за наилучшее освещение в СМИ вопросов сотрудничества с Диаспорой

Дата: 10.04.2009

Министерство диаспоры Армении учредило ежегодные журналистские премии за наилучшее освещение вопросов сотрудничества Армении и Диаспоры, сообщили в пятницу агентству «Новости-Армения» в пресс-службе Министерства.

Согласно сообщению, премий могут быть удостоены действующие в Армении и в Диаспоре СМИ, а также редакторы, журналисты, аналитики, операторы, режиссеры, творческие группы, отдельные редакции и программы СМИ, независимые журналисты и занимающиеся журналистскими расследованиями организации.

Ежегодные премии присуждаются в пяти номинациях: лучшая телепередача, лучшая радиопрограмма, лучшая публикация, лучшая электронная публикация, лучшая фотография или фотосессия, а также специальный приз за передачи или публикации на особые темы.

Лица и организации, желающие принять участие в конкурсе, должны в письменном виде представить свои заявки в Министерство диаспоры. С формой заполнения заявок можно ознакомиться на официальном сайте министерства.

Работы могут касаться таких сфер деятельности Армения-Диаспора как лучшее освещение культурной жизни, лучшая публицистика, посвященная научно-образовательным вопросам, программы по сохранению армянской идентичности, а также освещение общинной жизни.

Участник конкурса может представить максимум две работы в каждой номинации, которые были опубликованы в течение прошлого года.

В качестве премии Министерства диаспоры победителям будут вручены дипломы и почетные флаги, памятные подарки или символические статуэтки, дорогостоящие подарки или материальное поощрение.