Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

М.Григорян: «Еркрапа» стоял, стоит и будет стоять рядом с народом Арцаха

Дата: 09.05.2011

Председатель правления Союза добровольцев РА Еркрапа (Защитники отечества), генерал-лейтенант Манвел Григорян направил поздравительное послание по случаю майских праздников.  В послании генерала сказано: Новые геополитические процессы создают серьезные проблемы для нашего народа и ...

Председатель правления Союза добровольцев РА «Еркрапа» («Защитники отечества»), генерал-лейтенант Манвел Григорян направил поздравительное послание по случаю майских праздников.

В послании генерала сказано:

«Новые геополитические процессы создают серьезные проблемы для нашего народа и государства. Мы обязаны любой ценой сохранить то, что приобрели ценой жизни наших ребят-героев и борьбы армянского народа. В последней войне, навязанной нашему народу, образ «еркрапа» стал образом армянина, защищающего страну, образом армянина, охраняющего достижения.

«Еркрапа» стоял, стоит и будет стоять рядом с народом Арцаха.

Судьбы «еркрапа» и Арцаха переплетены, и мы никогда не позволим превратить его в предмет обсуждения, поставить под сомнение независимость народа Арцаха и 20-летний факт существования Арцахского государства. Армянский народ ценой жизни и крови своих детей всегда сохранял достоинство, однако наши достижения, то, что завоевывалось руками смелых сыновей нашего народа, зачастую становилось жертвой дипломатических игр. «Екрапа», извлекший урок из истории, настроен решительно и не позволит, чтобы история повторилась».

Нашему молодому государству уже 20 лет. Наша независимая страна уже прошла 20-летний путь, множество проблем уже решено, но и впереди есть проблемы, которые обязательно решатся благодаря нашей сплоченности.

Великий сын армянского народа, вечный председатель союза добровольцев «Еркрапа» Вазген Саркисян говорил: «Единство свернет горы». Все праздники нашего народа, все победы – результат единства. Если мы будем ценить себя и будем едины, то иноземец не сможет не считаться с нашей единой волей. Мы верим, что проблемы, решенные ценой единства и крови армянского народа, созвучны критериям современного мира, связанным со справедливостью и законностью, и эти решения будут окончательно утверждены международным сообществом. Давайте верить в себя, в свою силу консолидации, в наше новое поколение! Главное – путем единства сохранить достигнутое и передать его грядущим поколениям. С этой целью мы объявили год 20-летия независимости – Годом Молодых и Юных «Еркрапа», то есть годом доверия новому поколению.

В год 20-летия независимости еще раз поздравляю всех ополченцев-еркрапа со всеми майскими праздниками, желаю мира, взаимной терпимости и единства».

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2011/05/09/manvels-message/