Католикос Всех Армян Гарегин Второй направил поздравительное послание Самвелу Шахраманяну в связи с его избранием на пост президента Республики Арцах

«Уважаемый господин Президент,

От Святого Эчмиадзина передаем Вам наши поздравления и Патриаршее благословение по случаю Вашего избрания на ответственный пост Президента Республики Арцах.

Вы принимаете на себя позицию президента в самой сложной ситуации, когда Арцах сталкивается с самыми серьезными вызовами безопасности, политическими и экономическими проблемами и в условиях девятимесячной фактической блокады героически защищает свое право жить свободно и независимо. Каждый ребенок нации участвует в справедливой борьбе Арцаха, и мы верим, что благодаря решимости и потенциалу всех армян, а также при поддержке международного сообщества, мы сможем достичь желаемого решения проблемы. , защитить неотъемлемое право арцахских армян на самоопределение на своей родной земле.

Уважаемый господин Президент,

Имея свидетельства вашей добросовестной, самоотверженной и ревностной службы на различных высоких должностях, вы полны надежды, что своим опытом и авторитетом вы поспособствуете установлению в Арцахе атмосферы солидарности и сотрудничества, укреплению духа и оптимизм народа, в пользу независимой и безопасной жизни армян Арцаха и создания благополучного будущего.

Из Первопрестольного Святого Эчмиадзина вы приносите вам нашу поддержку, молясь, чтобы по благословению Господню все ваши начинания увенчались успехом на благо нашего родного Арцахского мира».