Баку проплачивает российские СМИ

В информационной войне против Армении Азербайджан активно проплачивает российские СМИ и экспертов, пытаясь склонить общественное мнение в России на свою сторону. Подобное мнение выразил эксперт в сфере информационной безопасности Самвел Мартиросян.

“Конечно, особых успехов в этом деле азербайджанцам зафиксировать не удалось. Есть какие-то купленные сайты, эксперты, но широкого воздействия на общественное мнение они не имеют. Более того, агрессивный азербайджанский натиск в российскую медиа сферу уже начинает нервировать власти РФ”, — подчеркнул он.

По оценкам эксперта, подобная нервозность, прежде всего, объясняется тем, что подобный агрессивный лоббинг осуществляется в пользу не только Азербайджана, но и Турции. При этом, последняя на данный момент является для России далеко не дружественной страной.

В целом, вовлеченность Турции в азербайджанскую агрессию в отношении Арцаха и Армении, по оценкам Мартиросяна, создала для армянской стороны конфликта весьма благоприятный и положительный фон. То же привлечение турками в военные действия наемников-террористов склонило симпатии многих людей в самых различных странах на армянскую сторону.

NovostiNK