Президент НКР встретился с католикосами Гарегином II и Арамом I

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян 13 апреля встретился с Верховным Патриархом и Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым и Католикосом Великого Дома Киликийского Арамом Первым. Об этом сообщает пресс-служба президента НКР.

ar_sl4

На встрече был обсужден широкий спектр вопросов, касающихся отношений между государством и церковью, Родиной и Диаспорой.

НКР_Католикосы

В центре внимания оказались вопросы, касающиеся развернутых Азербайджаном с 2 по 5 апреля широкомасштабных военных действий и их последствий.

Президент Б.Саакян отметил, что в эти роковые дни армянство всего мира проявило образцовое единство, высокий патриотизм и самоотверженность. При этом он подчеркнул важную роль Армянской Апостольской Церкви в данном процессе.

Глава государства высоко оценил визит в Арцах Католикоса Всех Армян и Католикоса Великого Дома Киликийского, отметив его исторический характер в духовном и политическом аспектах, а также в деле патриотического воспитания молодого поколения.

Во встрече приняли участие предводитель Арцахской епархии архиепископ Паргев Мартиросян, группа представителей высшего духовенства Армянской Апостольской Церкви.

Источник Panorama.am