Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

«Айордеац тун» в восьмой раз открывает свои двери для живущих в Москве армян

Дата: 18.09.2014

14 сентября, в восьмой раз, московская армянская воскресная школа «Айордеац тун» Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ открыла свои двери жаждущим знаний армянским ребятам. С каждым годом число учеников воскресной школы растет, что свидетельствует о стремлении московской армянской молодежи к познанию учения Армянской апостольской церкви, родного языка, истории.

В 2013-2014 годах в школу поступило около 200 учеников. После четырехлетнего обучения её окончило около сотни учеников. В 2014-2015 годах число жаждущих знаний детей превысило 250 человек. Цифры говорят сами за себя. Учреждение уверенно исполняет свои обязанности по приему, собранию и воспитанию в армянском духе местной молодежи.

14 сентября новых воспитанников школы поприветствовал духовный настоятель отец Аракел Амирян, директор Амаяк Геворгян и весь преподавательский состав.

После прочтения молитвы «Отче наш» отец Аракел Амирян, обращаясь к новичкам, сказал: «Сегодня «Айордеац тун» с радостью, миром и теплотой открывает свои двери перед горячо любимыми учениками. Наша школа - это маленькая Армения, учителя – вторые родители для ваших детей. Этот учебный год мы должны начать с энтузиазмом, чтобы мы смогли преодолеть все трудности, с которыми придется столкнуться в этом учебном году».

Амаяк Геворгян также поприветствовал присутствовавших и познакомил их с преподавателями. «Мы рады приветствовать вас в «Айордеац тун», надеемся, что вы не случайно попали сюда, а целенаправленно пришли в нашу школу для того, чтобы познакомиться с учением Армянской апостольской церкви, историей своего народа, чтобы научиться говорить, читать и писать по-армянски. Как вы знаете, «Айордеац тун» дает вам также возможность соприкоснуться с разными видами армянского искусства. Я уверен, что большая часть из вас к концу года уже будет состоять в музыкальных и танцевальных ансамблях. А для начала: добро пожаловать в нашу армянскую семью!» - сказал Амаяк Геворгян.

Следует отметить, что число воспитанников образовательного учреждения «Айордеац тун» перевалило за тысячу! А это означает, что более тысячи находящихся вдали от Родины молодых людей будут говорить, читать, писать по-армянски, будут знать историю армянского народа, его ценности и традиции, а также останутся верными сынами и дочерьми Армянской апостольской церкви.

armenianchurch.ru