Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

«Поможем детям Армении»

Дата: 26.02.2014

Быть человеком — это чувствовать свою ответственность и сознавать, что, кладя свой кирпич, ты помогаешь строить мир. — этому принципу следуют добровольцы благотворительной организации «Поможем детям Армении» («Ognenq Hay Manuknerin»).

Летом 2011 года группа друзей решила посетить малообеспеченные семьи с маленькими детьми и помочь им продовольствием и одеждой. С того времени и по настоящий день «Ognenq Hay Manuknerin» разрастается: присоединяется всё большее число добровольцев из Москвы, Еревана, Ростова-на-Дону, Пятигорска, а также из других стран.

Основные направления деятельности волонтеров:
- Помощь детским домам. Добровольцы регулярно посещают различные детские дома в Армении и России.
- Финансовая и психологическая помощь детям, страдающим серьезными заболеваниями. Фонд организует оказание медицинской помощи детям с такими заболеваниям, как лейкоз, саркома Юинга, различные заболевания глаз, детям, у которых обнаружены опухоли и требуется проведение обследований, операций. Находит необходимые медицинские учреждения, содействует в получении квалифицированной медицинской помощи и, разумеется, проводит различные благотворительные мероприятия с целью сбора средств для лечения.
- Помощь малоимущим многодетным семьям в Армении (обеспечение необходимой едой, одеждой, лекарствами, запись детей на развивающие кружки).
- Информирование общественности о проблемах и нуждах детей.

Вот лишь некоторые примеры благотворительности:
- Оказана финансовая помощь Нелли Петросян, у которой был обнаружен острый лейкоз, Армену Оганяну, страдающему саркомой левой голени. Под пристальным внимаением волонтеров судьба Хачатура Хачатряна, в 2 года попавшего под машину и в результате сильной черепно-мозговой травмы оказавшимся парализованным. Мальчика чудом удалось спасти, и уже на протяжении 5 лет родители и близкие борются с диагнозом церебральная киста головного мозга. Чтобы ребенок преодолел болезнь стал полноценным человеком требуются колоссальные усилия и затраты, это тяжелое испытание как для родителей так и для ребенка, и несмотря на значительные успехи и победы лечение Хачатурика еще не завершено и помощь все еще необходима.
- Неоднократно участники группы в Москве и Ереване сдавали кровь в специализированных больницах, чтобы помочь детям.
- Кроме того, организация активно участвует в акции «Старость в радость».

«Перед нами не стоит задача какого-либо пиара организации или личностей, — говорят волонтеры. — Нас объединяет желание быть полезными, принести радость детям, украсить их детство, которое у многих из них бывает трудным. Их любовь и внимание нельзя купить. Они либо дружат с тобой, либо нет. Наша цель – показать это, создать условия, дать возможность людям, которые готовы и хотят помочь тем, кто, действительно, нуждается в их помощи.»

Присоединиться к благотворительному фонду «Поможем детям Армении» («Ognenq Hay Manuknerin») можно в социальных сетях:

Фейсбук — http://www.facebook.com/#!/groups/LSAC.NGO/photos/
Вконтакте – http://vk.com/ognenq
Организатор фонда Армен Булгадарян http://vk.com/bulgadaryan

Nashasreda.ru