Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Состоялась церемония открытия 6-го этапа программы «Ари тун»

Дата: 06.08.2013

5 августа состоялась торжественная церемония открытия 6-го этапа программы «Ари тун» Министерства Диаспоры РА, в котором участвуют 120 молодых людей из 15 стран.

Приветствовав участников и принимающие семьи, заместитель министра Диаспоры РА Ваге Джилавян отметил, что число участников программы «Ари тун» растет год от года, и это лучшая оценка программы. Воодушевленные и восхищенные Родиной участники становятся в странах их постоянного проживания пропагандистами Армении.

Руководитель аппарата Министерства Диаспоры РА Ф.Закарян, передав участникам приветственное послание министра Диаспоры РА Грануш Акопян, выразил надежду, что участники программы когда-либо вернутся в Армению.

Начальник Управления общеармянских программ Атом Мхитарян, по традиции, надел на самую младшую из участников, Акасию Марию Азатян майку и бейсболку с символикой программы «Ари тун».

Со словами благодарности выступила преподавательница  армянского языка воскресной армянской школы «Возрождение» при посольстве РА в Москве Ирина Таронаци, которая привезла на Родину группу воспитанников школы.

Мать приехавшей из Германии Арпи Гуюмджян, Анаит Овсепян, выразив благодарность Министерству Диаспоры РА за теплый прием и хорошую организацию программы, предложила также привлечь аритунцев  к работам по уборке и озеленению Родины.

Участников приветствовали представитель семьи, второй год подряд принимающей участников программы, Виктория Мартиросян из общины Шенгавит и директор Ереванской школы №2 им. Х.Абовяна Ирен Акопян, в 6-м этапе принявшая 3 армянских юношей из Диаспоры.

В заключение мероприятия с музыкальными  номерами выступили участники, приехавшие из Ливана, Италии и Тбилиси.

hayernaysor.am