Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Ара Абрамян выразил соболезнования осетинскому народу

Дата: 16.08.2008

От имени Союза армян России и себя лично Президент САР выразил соболезнования Полномочному представителю Республики Северная Осетия - Алания при Президенте РФ А. Тотоонову и всему братскому осетинскому народу в связи с гибелью мирных граждан в результате вероломной агрессии, осуществлённой руководством Грузии.

“Армянский народ, сам переживший геноцид, глубоко сочувствует и сопереживает трагедию осетинского народа и будет поддерживать его справедливую борьбу за осуществление права свободного выбора своей судьбы”, - говорится в письме. 

Правление Союза армян России на своём специальном заседании, посвящённом обсуждению трагических событий в Южной Осетии, единодушно выразило поддержку твёрдой позиции руководства России, решительно вставшей на защиту малочисленного народа.
Президент САР в своем письме так же заявил о готовности организации оказать моральную и материальную помощь осетинскому народу.
Региональные отделения САР уже во многих субъектах РФ активно включились в участие в реализации местных программ помощи пострадавшим в результате гуманитарной катастрофы в Южной Осетии. Кроме того, Ара Абрамян лично перечислил 500 тысяч рублей на специальный счёт в Северо-Кавказском банке СБ РФ г. Ставрополя.

/Маштоц/