Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Аритунцы-участники 4-го этапа отбыли в Ахавнадзор

Дата: 18.07.2012

Участники 4-го этапа программы «Ари тун», после экскурсий по достопримечательным местам Армении, 17 июля отправились в Ахавнадзор, где проведут четыре еще более интересных и приятных лагерных дня. И несмотря на то, что эти четыре дня тоже были достаточно многообещающими, многие из участников не хотели ехать по той простой причине, что уже привязались к принимающим семьям и хотели эти дни также провести с ними.

Некоторые же за 4 дня до отъезда из Армении уже разволновались и не хотели возвращаться. «Я очень расстроена, не хочу уезжать с Родины. Решила приехать сюда учиться и здесь же выйти замуж. Правда, подходящей кандидатуры для замужества пока не нашла, но когда приеду учиться – непременно найду, говорит с заплаканными глазами и  лучезарной улыбкой 13-летняя Марал, приехавшая с Кипра, оставившая очень хорошее впечатление почти на всех участников.

Еще до отъезда в Ахавнадзор многие из участников были восхищены программой, чрезвычайно довольны организованностью и говорили исключительно благодарные и теплые слова в адрес сотрудников Министерства, которые в эти дни их сопровождали. «Ценю работу всех, кто сделали все для осуществления программы. Особенно благодарны молодым людям, сопровождавшим нас, которые своей внимательностью и заботой привили нашим детям большую любовь и теплоту. Это совершенная программа, и думаю, с течением лет еще более усовершенствуется», - говорит руководитель прибывшей с Кипра группы, также пользующийся  любовью участников Маки Аладжян, и заверяет, что они еще вернутся в Армению.

hayernaysor.am