Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Танцевальный ансамбль «Армения» занял 2-е место во Всероссийском Фестивале

Дата: 02.05.2012

Согласно Всероссийскому фестивальному движению «Территория талантов», с 20-го апреля стартовал международный конкурс «Берег талантов», который проходил в городе Анапе. Из г. Красноярска на конкурс отправился младший состав ансамбля «Армения» - «Arm-mini», который действует при церкви «Сурб Саргис».

Младшая группа существует уже 2 года, за это время, она успела хорошо зарекомендовать себя не только в городе Красноярске, но и в Красноярском крае. Возрастная группа «Arm-mini» состоит из детей от 5 до 11 лет. Данный конкурс имел огромное значение для юных танцоров. Перед отъездом ансамбль посетил Церковь Сурб Саргис и получил благословление священника Тер Шагана. «В данном конкурсе, в своих танцах вы представляете не только армянскую общину Красноярска, но сам народ, его культуру и традиции. Вы должны осознать это, чтоб достичь хороших результатов и вернуться с победой» - отметил отец Шаган в своем слове.

По условиям конкурса, каждый коллектив должен показать два номера. ARM-mini приготовила два зажигательных и веселых танца: «Шалахо» и «Сардарапат».

Наш коллектив выступал в блоке – народный танец. Несмотря на опытных соперников, которые жили творческой жизнью уже больше 35 лет, несмотря на разницу во времени, несмотря на незнакомую сцену, новую зрительскую аудиторию и конечно же, несмотря на наличие профессионального судейства, наши ребята не растерялись, выступили достойно.

Каждый раз при слове ведущего - «Вручается хореографическому ансамблю…» - ребята вздрагивали, ожидая услышать свое имя. И вот оно прозвучало: «Лауреатом II степени становится Народный хореографический ансамбль «Армения».

…Собирая чемодан, мы поняли, что багаж прибавился не только сувенирами, кубком и памятными призами города, но и огромным опытом и знаниями, которые мы получили здесь.

Одним из первых ансамбль поздравил и благославил духовный пастырь Церкви Сурб Саргис Тер Шаган. В своём слове священник поблагодарил детей за победу и пожелал дальнейших успехов, новых побед и достижений в жизни.

Арпине Асатрян

armenianchurch.ru