Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Католикос Всех армян принял губернатора Милана

Дата: 23.04.2012

23 апреля Его Святейшество Верховный Патриарх и Католикос Всех армян Гарегин II в Первопрестольном Святом Эчмиадзине принял губернатора Милана Гвидо Подесту, которого сопровождали предстоятель Котайкской епархии епископ Аракел Карамян и губернатор Котайка Коваленка Шахгалдян.

В ходе встречи Верховный Патриарх коснулся исторических дружественных связей двух народов, в частности, отметив теплые братские взаимоотношения и тесное сотрудничество Армянской Апостольской церкви и Римской Католической церкви. Его Святейшество выразил радость по поводу того, что отношения двух стран отмечены такой же дружбой, вклад в которую внесет и сотрудничество двух областей Армении и Италии. 

Коснувшись армянской общины Италии и в частности Милана, ее вклада в этой стране, Его Святейшество выразил признательность за ту заботу, которая проявляется по отношению к армянской общине.

В свою очередь, губернатор Милана коснулся сотрудничества областей, экономических-инвестиционных программ, а также о важном вкладе армянской общины Италии в укрепление отношений двух народов.

В ходе беседы была затронута также тема 97-летия Геноцида армян. Верховный Патриарх с одобрением подчеркнул, что и Италия и Римская Католическая церковь признали и осудили Геноцид армян. Его Святейшество выразил уверенность, что только таким путем возможно предотвратить подобные преступления в жизни человечества.

hayernaysor.am