Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Джавахкская диаспора России просит посла Армении в Грузии осудить заявления Фридона Тодуа

Дата: 19.01.2012

Джавахкская диаспора России направило письмо послу Армении в Грузии Ованнесу Манукяну. В письме, в частности, говорится: “Вице-спикер грузинского парламента Фридон Тодуа, недавно находящийся с визитом в Азербайджане, в ходе встречи с членами рабочей группы милли меджлиса по межпарламентским отношениям Азербайджан - Грузия заявил, что и Азербайджан, и Грузия восстановят и вернут себе "оккупированные территории".

Очень жаль, что пока никто из грузинских властей, в том числе и грузинская оппозиция, не дали соответствующую оценку данным высказываниям. А ведь Фридон Тодуа - официальное лицо, и его высказывания нельзя рассматривать и воспринимать как частные, что, соответственно, предполагает официальную позицию Тбилиси. Мы заявляем, что подобное, несомненно, является антагонистическим высказыванием официального лица, способствующим нагнетанию межнациональной вражды в Южно-Кавказском регионе, а также грубым вмешательством в дела соседнего суверенного государства. Мы призываем господина Ованнеса Манукяна по данному факту выразить возмущение и вручить ноту протеста»

Следует отметить, что вице-спикер парламента Грузии Фридон Тодуа опроверг информацию, распространенную СМИ о том, что он в Азербайджане заявил, что Грузия и Азербайджан «вернут свои оккупированные территории». В интервью “Пирвели” в четверг Тодуа, в частности, заявил: “Я подобного не говорил. Мы дали совместную пресс-конференцию местным журналистам, однако я такого не заявлял. Я заинтересован, чтобы Грузия была единой, а в проблемы других стран я не вмешиваюсь».