Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Новогоднее послание министра Диаспоры РА Грануш Акопян

Дата: 26.12.2011

Дорогие соотечественники в Армении, Арцахе и Диаспоре! Завершается год, и все мы с новыми мечтами, новыми желаниями ждем Нового года. Я тепло поздравляю с Новым годом и Святым Рождеством, желаю, чтобы 2012 год стал для Армении, Арцаха, Диаспоры и всего человечества годом мира, стабильности, успехов и исполнения ожиданий.

Новый год –тот праздник, который чудесным образом связывает между собой прошлое, нынешнее и будущее, светлые мечты и новые цели, несдержанную радость и спокойную грусть, сожаление об ушедшем времени и  стремление к прекрасному будущему.

Во имя будущего нашего государства и народа мы должны поставить свои силы и способности, связи и возможности на преодоление вставших сегодня перед нами вызовов.

Дорогие соотечественники, что следует считать первоочередным в Новом году?

Армения – Родина всего армянства. Давайте в Новом году вновь возвестим, что она незаменима и безальтернативна, наша – вне зависимости от  количества проблем. А значит, давайте приумножим наши усилия, потенциал армянства, способствуем не только Духовной Армении, но и процветанию материальной, предметной Армении, не поддаваясь издержкам глобализации, мировой унификации.

Пусть триединство Армения-Арцах-Диаспора придаст физической и духовной крепости каждому из нас, пусть патриотические инициативы и вклады на пути развития и укрепления наших деловых связей приумножают мощь армянского государства. 

Используя лучшие достижения общечеловеческой цивилизации – будем развивать армянское, национальное, во имя безопасности, стабильности и прогресса Армении, человеческого достоинства, обеспечения основным прав и свобод.

Наступающий год еще более приближает нас к 100-летней годовщине Геноцида армян. Его признание и осуждение – долг всех поколений армянского народа, и надо продолжать борьбу в этом направлении, как сделали в последние дни армяне Франции, французы.

Свободный, независимый Арцах, о котором мечтали столетиями, сегодня не мог бы осуществлять счастливым образом построение своей государственности, если бы не было высочайшей нравственности героических вооруженных сил Армении  и Арцаха, честных сынов армянской Диаспоры – жить и погибать во имя Родины.

Пусть в новом году Армения и Арцах, под защитой героической и славной армянской армии станут более могущественными, мирными и переживают период победного марша созидания Родины. 

Мои далекие и близкие друзья!

Новый год приносит новые ожидания, а значит, «пусть он наступит прежде всего как укрепляющий спину пояс для всех вас, на какой бы географической широте вы бы ни были».

Моим соотечественникам, живущим в разных концах мира, взрослым и детям, женщинам и мужчинам, руководителям организаций Диаспоры, председателям, членам советов, нашим бесподобным педагогам, духовному сословию желаю любви, единства, сплоченности вокруг национальных идей и их осуществления.

Встанем выше узколичных интересов и в нынешнем безумном веке глобализации сохраним наш национальный облик. Быть армянином и армянином остаться – обязанность и гордость.

В 2012-м еще более сплоченно будем способствовать, служить опорой  процветанию и могуществу нашей страны, карабахскому вопросу, нашему справедливому  требованию.

Желаю, как сказал поэт,

«Если есть тернистые пути судьбы, пусть покроются цветами
И счастливым ожиданием всех опьянит эта  ночь».

Поздравляю с Новым годом и Святым Рождеством,
дорогие друзья.