Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Владимир Амаякович Мхитарян – человек, которому удается всё

Дата: 07.08.2008

Сегодня свой пятидесятый День рождения отмечает депутат Новороссийской городской Думы, председатель комитета Думы по сельскому хозяйству и социальному развитию села, председатель армянского национального общества «Луйс», генеральный директор птицефабрики "Новороссийск" - Владимир Амаякович Мхитарян.

Свою карьеру в птицеводстве Владимир Амаякович начал в 1982 году с должности слесаря, спустя два года стал начальником ремонтного цеха, еще восемь лет ушло на путь от мастера до главного специалиста и коммерческого директора. Он взвалил на себя вопросы сбыта в совсем непростые девяностые, когда прилавки были завалены «ножками Буша - старшего», а бизнесом руководили стриженые хлопцы в адидасовских костюмах. Владимиру Мхитаряну при поддержке руководства предприятия и работников удалось удержать компанию на плаву, не превратив птичники в склады для перевалки турецких шоколадок и китайского белья. И как итог деятельности - в 2000 году он возглавил компанию. Сегодня предприятие показывает стабильный рост, привлекая миллионные кредиты на развитие производства. В 2007 году «Птицефабрика «Новороссийск» вошла в 300 наиболее успешно развивающихся агропромышленных предприятий России. Сегодня, кроме птичников, в состав новороссийского предприятия входит и кормовая база, более 1000 гектар зерновых.

Стоит отметить, что несмотря на сверхзагруженность делами компании, у Владимира Амаяковича есть масса других забот: во – первых, он председатель комитета новороссийской Думы по сельскому хозяйству и социальному развитию села и на нем лежит ответственность за эту отрасль и за то, как будут жить люди в хуторах и поселках. Еще один проект, которым занят именинник - строительство церкви. Работы там подходят к завершению, но отделка - один из самых ответственных моментов. Не стоит забывать и обязанностей по руководству армянским культурно-просветительским обществом «Луйс», который Владимир Мхитарян возглавляет с 2004 года. Сотрудники общества отзываются о руководителе исключительно в превосходной степени, отмечая его фантастическую работоспособность и целеустремленность, желают ему всяческих успехов, счастья и долгих лет жизни. Присоединяемся ко всему выше сказанному и еще раз поздравляем с Днем рождения.  /nrnews.ru/