Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Социальные вопросы учителей армянской диаспоры требуют решения

Дата: 04.08.2008

Социальные вопросы учителей армянской диаспоры требуют решения, заявила председатель Государственного комитета по связям с диаспорой МИД Армении Грануш Акопян во время выступления на Третьем всеармянском образовательном форуме.

Как сообщили агентству «Новости-Армения» в понедельник в пресс-службе МИД Армении, обращаясь к предложенной премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном задаче построения «армянского мира», Акопян в частности отметила, что образованное общество – ценность нации, критерий силы нации, а учитель - основной носитель образования и посредник в построении «армянского мира», поскольку именно он воспитывает детей в духе любви к родине, родному языку, литературе и армянской истории.
 
По сообщению пресс-службы, Акопян выступила с рядом проектов, в числе которых – создание сайта армянских учителей, объединение всех армянских учителей в организацию «сообщество армянских учителей», что придаст новое качество партнерству Родина-Диаспора.

Акопян также отметила, что Государственный комитет по связям с диаспорой МИД Армении совместно с Министерством образования Армении приступили к реализации программы по организации изучения арменоведческих дисциплин посредством компьютера.

/Новости-Армения/