Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

«Ари тун-2011»: Во всех уголках мира есть маленькая Армения..

Дата: 21.07.2011

Участники четвертого тура программы «Ари тун-2011» уже в Армении и успели восхититься достопримечательностями, полюбить столицу Ереван и наш народ.

Несмотря на палящее летнее солнце и жару, они не ноют, поскольку холодная и вкусная вода Родины заставляет забывать обо всем.
Сыны армянские, приехавшие из разных стран мира, в беседе с корреспондентом «Армяне сегодня» К.Авагян по-своему выразили свое восхищение Арменией, Ереваном.  

Давид Хачатрян, Пермская область, 22 года

- Очень давно был в Армении, Очень соскучился. Поехали в Ошакан, посмотрели Мугнинскую церковь Святого Геворга… Чудо. Это моя церковь. Наше село – Карби, очень соскучился по родине.

Вардуи Шахбазян, Грузия, Тбилиси, 18 лет.

- В Армении я в десятый раз, и еще много раз приеду, потому что Армения – моя Родина, Ереван – сердце моей родины. Очень люблю и Тбилиси, где живу, однако любовь к Родине совсем другая – необъяснимая. 

Наталья Срапян, Египет, Каир, 15 лет

- В Армении я в первый раз, еще не пришла в себя от первых впечатлений. Еще не прояснила для себя, на какой высоте, какой степени Армения – очень-очень хорошая или средняя…

Наталья Аяр, Турция, 16 лет

- Я впервые в Армении. Сегодня побывали в Ошакане, где покоится Святой Месроп Маштоц. Для меня это было потрясающее, очень впечатляющее место. Отныне каждый год должна приезжать – обет дала. 

Салби Мартиросян, Египет, Каир, 15 лет

- Правда, сейчас очень устали, чрезвычайно жарко, но неописуемо взволнованна и хочу поделиться впечатлениями, вслух сказать всем, что Армения очень хорошая, что Армения – это мы, вы, что во всех уголках мира есть своя маленькая Армения.

Ирен Казарян, Египет, Каир, 15 лет

- Да, без армян и Армении мир был бы очень грустным и скудным. 

Формулировка каждого из этих сынов армянских об Армении и армянах своеобразная гармоничная и неопровержимая истина, которую озвучили и подтвердили многие иностранцы, видные арменоведы и историки, музыканты, путешественники. 

Участники призывной программы «Ари тун» в плане узнавания Армении в какой-то мере факелоносцы, которые светом своего слова должны многих направлять к Родине.

hayernaysor.am