Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Фестиваль армянского джаза пройдет в Москве

Дата: 31.01.2011

3,10 и 17 февраля 2011 года в Московском арт-клубе «ДуровЪ» пройдет фестиваль армянского джаза. Об этом Miasin.Ru сообщили организаторы фестиваля.

Сергей Манукян

3 февраля состоится первый из трёх запланированных концертов Фестиваля Армянского Джаза. Он пройдёт под звуки легенды уже мирового уровня – вокалиста, пианиста, аранжировщика и композитора Сергея Манукяна. Этот музыкант блистает на джазовой сцене уже больше 30-ти лет. Манукян – постоянный хедлайнер ведущих джазовых событий нашей страны. Гастрольные маршруты его коллектива – пересекают уже всю планету. Он участвовал в самых престижных джазовых фестивалях в Пори, Фрайбурге, Карлсруэ. Первый Международный конкурс джазовых вокалистов в Польше принес награду и известность за рубежом. В конце 80-х Манукян работал в США, сотрудничал с Ричардом Эллиотом на студии "Warner Brothers", выступал на одних сценах с такими музыкантами, как Арт Фармер, Диззи Гиллеспи, Джордж Бенсон, Херби Хэнкок, Куинси Джонс. Сотрудничал с мировыми знаменитостями в советско-американском проекте "Music Speaks Louder Than Words", в том числе с Синди Лаупер, Майклом Болтоном, группой “Earth Wind & Fire”.

Сабина ВартановаВторой день фестиваля армянского джаза начнётся Премьерой. Открытие фестиваля – потрясающая, стильная, Мариам Мерабоваэлегантная, очаровательная певица Сабина Вартанова. Обладатель премии «Голос Надежды», Сабина Вартанова не ограничивает себя каким-то одним музыкальным стилем. Soul, Funk, R&B – на её палитре много разнообразных красок. Певица умеет сочетать их с потрясающим воображением и подлинным армянским темпераментом. На сцену она выйдет в компании маститого профессионала, знаменитого пианиста, профессора Техасского университета Сан-Антонио Валерия Гроховского.

Заключительный день фестиваля пройдёт под символом мира и кайфа. Именно эти слова легли в название знаменитой группы «Мирайф». Его солистка – гордость армянского народа, самобытная, роскошная вокалистка Мариам Мерабова. Мариам выйдет на сцену арт-клуба «Дуровъ» вместе со своим мужем, пианистом, аранжировщиком и продюсером Арменом Мерабовым. Группа «Мирайф» - это их общий музыкальный ребёнок. По мнению критиков, он получился крайне талантливым. Об этом так же свидетельствуют несколько сольных альбомов и признание публики. Группа «Мирайф» - активный участник джазовой жизни России и мира.

Начало концерта в 20.00. Адрес клуба «Дуровъ»: Москва, ул. Павловская, д.6 (м. Добрынинская). Заказ билетов и столиков: 958-59-50, 952-2064, 961-81-21,  8-903-535-66-78.