Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянское Сообщество МГИМО – победитель студенческих Олимпийских игр

Дата: 06.11.2010

В Московском государственном институте международных отношений (У) МИД России с 25 по 29 октября проводились студенческие Олимпийские игры. В состязаниях приняли участие представители более чем 35 государств, которые соревновались в 19 дисциплинах. Как сообщил Информационному Центру газеты армян России «Еркрамас» вице-президент Армянского Сообщества МГИМО Андраник Овсепян, первое место в общекомандном зачете по количеству выигранных медалей заняли студенты Армянского Сообщества МГИМО, завоевав 6 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медалей.

Отметим, что в ходе Олимпиады трижды жребий сводил представителей Армении и Азербайджана и все три раза армянские студенты одерживали победы: победу одержал кандидат в мастера спорта по шахматам Артур Мхитарян, завоевавший золото и Андрей Мартиросов с результатом 6:0 победивший соперника из Азербайджана в большом теннисе и также ставший победителем Олимпиады. После торжественной церемонии открытия игр прошли соревнования по перетягиванию каната, в которых, в борьбе за третье место, армянская сборная оказалась сильнее азербайджанской.

Три золотые медали из пяти возможных завоевали армянские пловцы – Анастасия Кусачева (заплыв на 50 и на 100 м.) и команда в составе: Нубарян Габриэль, Кусачева Анастасия, Бакаев Дмитрий (эстафетное плавание). Лолита Османова подарила армянской сборной еще одно золото в соревнованиях по большому теннису. Серебряные медали армянской сборной принесли Нина Абрамян (стрельба) и Габриэль Нубарян (плаванье на 100 метров). Бронзовые медали на счету Вигена Мхитаряна (прыжки в длину) и команды по перетягиванию каната в составе: Ваагн Нерсесян, Лерник Киракосян, Армен Даниелян, Артур Комбалов, Овсепян Андраник.

Успех армянских студентов был отмечен проректором по международному сотрудничеству и общественным связям А.Силантьевым, который вручил Кубок чемпионов президенту Армянского Сообщества МГИМО Генри Сардаряну и руководителю Олимпийского комитета Армянского Сообщества Сергею Антальяну. «Данный турнир еще раз показал, что армяне – нация победителей, мы знаем вкус победы и готовы сделать все, для того чтобы красно-сине-оранжевый флаг всегда и везде ассоциировался с большими достижениями и успехами», – отметил Генри Сардарян получая Кубок. «На протяжении всего года, с момента окончания прошлых игр, мы занимались усиленными тренировками и подбором спортсменом. Наши студенты заслуженно подняли над своими головами Кубок Чемпионов и представили нашу нацию на достойном уровне», – в свою очередь сказал Сергей Антальян.

Победительница соревнований по большому теннису Лолита Османова поделилась своими впечатлениями от соревнований: «Сумасшедшая поддержка болельщиков, стремление к победе, желание не подвести Родину дали мне силы обойти сильных соперниц и победить. Поступив на 1 курс, я захотела содействовать развитию Сообщества, и ребята пригласили меня участвовать в состязаниях. Обещаю из года в год держать планку на высоком уровне».

Газета армян России «Еркрамас»