Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Международная Конференция «Армянская Диаспора России: вызовы времени» пройдет в Сочи

Дата: 26.08.2010

28 августа в сочинском санатории «Тихий Дон» (пос. Лазаревский) открывается Международная общественная Конференция «Армянская Диаспора России: вызовы времени». Конференция организована газетой армян России «Еркрамас» и телекомпанией «ТВ3В» (корпункт телеканала ТВ АРМ РУ на юге России). Конференция продлится два дня – 28 и 29 августа.

Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас», в Конференции примут участие ученые и общественные деятели из Москвы, Ростовской области, Ставропольского края, Краснодарского края, Республики Адыгея, Республики Армения, Нагорно-Карабахской Республики и Республики Абхазия.

Формат Конференции предполагает доклады в четырех тематических секциях: «Диаспора и Армения», «Диаспора и Арцах», «Диаспора и Ай Дат», «Диаспора и общество». Помимо выступлений докладчиков, выделяется время на вопросы к ним, а также на прения, в которых могут принять участие все желающие.

Среди докладов, которые прозвучат на Конференции, следующие: «Роль и задачи Армянской Диаспоры России в укреплении сотрудничества Армении и России», «Роль и задачи Армянской Диаспоры России в решении общенациональных задач», «Роль и задачи Армянской Диаспоры России в становлении НКР», «Роль и задачи Армянской Диаспоры России в деятельности российских НПО», «Формы самоорганизации Армянской Диаспоры России на примере армянских организаций Москвы», «Роль джавахкской диаспоры России в налаживании связей, гуманитарной поддержке и защите интересов армянского населения Джавахка», «Армянский язык сегодня и завтра», «О проблеме сохранения нематериального наследия в старожильческих группах армянской диаспоры России», «Армяне Черноморья (амшенские армяне) в XXI веке: проблемы и пути их решения», «Потенциал содействия Армянской Диаспоры России в обеспечении информационной безопасности Армении и НКР» и другие.

Доклады, прозвучавшие на Конференции, будут опубликованы в отдельной брошюре и в сети интернет на сайте газеты «Еркрамас».