Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Более 80 учителей диаспоры прошли переподготовку в Армении

Дата: 09.08.2010

Более 80 учителей из армянской диаспоры получили в понедельник сертификаты о завершении курсов переподготовки в Армении, которые ежегодно проводятся в Армении с 2000 года.

«Традиционная программа, которая из года в год расширяет свою географию, вызывает все больший интерес у наших соотечественников», - сказал министр образования и науки Армении Армен Ашотян на церемонии вручения сертификатов.

В этом году в программе принял участие 81 преподаватель. Учителя представляли образовательные учреждения армянской диаспоры из 18 стран. 

Несмотря на то, что курсы носят традиционный характер, содержательная часть программы меняется каждый год.

По словам Ашотяна, в этом году, помимо традиционных подходов министерство работало над использованием информационных технологий.

Министр отметил, что в этом году, основная часть материалов курсов переподготовки доступна на соответствующих интернет-сайтах, и все желающие учителя могут совершенствовать свои знания, даже без участия в курсах.

Говоря о вопросе обеспечения образовательных учреждений диаспоры соответствующими учебными материалами, Ашотян отметил пилотную программу, уже два месяца успешно реализуемую министерством образования совместно с образовательным комплексом «Татев».

«По этой программе, в интернете в on-line режиме были размещены два типа учебников, и уже сегодня, за два месяца, количество подписчиков превышает три тысячи», - сказал он.

Новости-Армения