Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Грануш Акопян: Диаспора – это семимиллионное армянство и 33 000 организаций

Дата: 03.08.2010

Министр диаспоры Армении Грануш Акопян приняла сегодня представителей молодежной организации Армянской Апостольской Церкви Голландии “AYO Amsterdam”. Молодые люди находятся в Армении по собственной инициативе уже 14 дней. Большинство из них находится на родине впервые. За две недели пребывания в Армении они успели осмотреть почти все достопримечательности Армении.

“Я верю, что когда вы вернетесь домой, в вашей душе что-то изменится. Одно дело слышать о Родине, говорить о ней, и совсем другое – ощутить ее”,- сказала Грануш Акопян молодым людям.

Говоря о деятельности Министерства диаспоры, она обратилась также к существующим проблемам. “Диаспора не является единым организмом, с которым можно сотрудничать. Диаспора – это семимиллионное армянство и 33000 организаций, и нет ни одной страны, в которой все они были бы едины”,- отметила Грануш Акопян.

Члены организации “AYO Amsterdam” сообщили министру диаспоры о проводимой ими программе “Везучие армяне”, в рамках которой проводятся встречи с наиболее успешными армянами, проживающими в Нидерландах.

Panarmenian.Net