Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Этап розыгрыша Кубка народов Эстонии по футболу выиграла армянская команда

Дата: 01.06.2010

В Таллинне 29 мая прошел учрежденный Объединением народов Эстонии (при сотрудничестве с Эстонским футбольным союзом) второй этап Кубок народов Эстонии по футболу с участием 12 команд. Цель соревнований сближение проживающих в Эстонии людей разных национальностей, создание интернациональной среды общения.

Турнир был организован и прошел на высоком уровне. Даже сильный дождь не стал помехой для хорошей игры и отличного настроения около 200 футболистов, представителей команд и болельщиков.
Из 3-х групп в полуфинал вышли следующие команды нацменьшинств: армянская, еврейская, белорусская и русская. Полуфинал: Благодаря гола Валерия Наггапетяна армяне выиграли у русских 1:0, а евреи у белорусов по пенальти.
В финале армянская команда, благодаря точному решающему удару своего капитана - Аветика Айрапетяна в упорной и равной борьбе также по пенальти 4:3 одолела сильную еврейскую дружину и сотворив маленькое спортивное чудо, неожиданно для многих стала победителем турнира, отметив тем самым День Независимости Республики Армения.

После 2-х этапов, в общем зачете Кубка народов Эстонии по футболу также лидирует армянская команда: