Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Пособие для армян, проживающих в других странах презентовано в Ереване

Дата: 29.04.2010

В Ереване в четверг состоялась презентация пособия для армян, проживающих в других странах, знакомящее читателя с самыми разными аспектами въезда в Армению, проживания в республике, выезда из страны, получения армянского гражданства, прохождения воинской службы.

Пособие разработано по инициативе и при поддержке региональной программы по трудовой миграции Международной организации труда при финансировании ЕС и министерства международного развития Великобритании.

Как сообщил на презентации главный технический советник Международной организации труда Илин Баруа, пособие предусмотрено для армян, живущих в других странах и позволит им легче взаимодействовать с родиной. Баруа сказал, что пособие в случае необходимость будет переиздаваться.

В свою очередь, министр диаспоры Армении Грануш Акопян отметила, что основная цель издания - создание информационной базы, которая позволит армянам, проживающим за пределами страны узнать побольше о своей родине, в том числе получить необходимую информацию об армянском законодательстве.

«Существует очень много армян, которые желают приехать на родину, и их, прежде всего, интересует законодательство Армении, так как  они должны жить и работать в соответствии с законодательством», - сказала Акопян.

Пособие издано на армянском и английском языках.

Новости-Армения