Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении вручил армянские паспорта члену Совета попечителей AGBU и его супруге

Дата: 01.04.2010

Президент Армении Серж Саргсян в ходе встречи с делегацией Армянского всеобщего благотворительного союза (AGBU) во главе с председателем Перчем Седракяном вручил паспорта граждан Армении известному благотворителю, члену Совета попечителей AGBU Назару Назаряну и его супруге.

Как сообщили в четверг агентству «Новости-Армения» в пресс-службе главы армянского государства, в ходе встречи благотворитель с волнением отметил, что независимость Армении для него нечто, похожее на мечту, и что он вдохновлен посещением родины.

В свою очередь, Саргсян приветствовав соотечественников, выразил удовлетворение тем, что они с каждым разом посещают Армению в более расширенном составе.

«Чем активнее вы будете, мы будем от этого только рады», - сказал глава государства, выразив готовность оказать содействие и поддержку их инициативам и программам.

При этом, президент Армении выразил желание, чтобы офис одной из основных структур диаспоры – Армянского всеобщего благотворительного союза поскорей открыл свои двери в центре Еревана.

Со своей стороны, Перч Седракян отметил, что со временем организации диаспоры должны стать армяноцентристскими.

«Где бы мы ни были, наше основное место - здесь», - подчеркнул он.

Глава армянского государства и представители AGBU обсудили вопросы наращивания потенциала диаспоры, укрепления родины, объединения армян диаспоры вокруг национальных целей, а также сохранения армянской идентичности.

Отметив, что особенно в последние годы отношения и сотрудничество с Арменией стали более теплыми, члены AGBU сказали, что Союз продолжит оказывать содействие и поддержку президенту и его программам во благо нации.