Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

«Наш Шуши: помня о прошлом, стремиться в будущее»

Дата: 24.03.2010

Посольство Армении в Вашингтоне под патронатом офиса Всеармянского фонда «Айастан» Западного побережья организовало 18-го марта мероприятие под девизом «Наш Шуши: помня о прошлом, стремиться в будущее».

В мероприятии участвовали представители армянских организаций США, духовные лица, многочисленные армяне диаспоры, присутствовал также председатель Армянского объединенного фонда, вице-президент фонда «Линси» Арут Сасунян.

Посол Армении в США Татул Маргарян, отметив важность деятельности Всеармянского фонда «Айастан» на протяжении прошедших 17-ти лет, подчеркнул, что фонд имеет важное значение не только материальном, но и моральном смысле. В первые годы становления армянской государственности, деятельность фонда пробудила надежду в армянском народе, напоминая, что Армения не одинока, а армянство – едино.

Затем исполнительный директор фонда Ирина Лазарян ознакомила присутствующих с деятельностью и программами фонда, которые включают образовательные, здравоохранительные и сельскохозяйственные сферы, а также программы восстановления города Шуши. Состоялся также показ короткометражного фильма, посвященного нуждам и условиям жизни жителей Шуши.
 
Aysor.am