Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

У Генерального консульства Республики Армения в ЮФО новый адрес: ул. Ереванская, 1а

Дата: 09.01.2010

16 декабря 2009 года Генеральное консульство Республики Армении в ЮФО сменило прописку и теперь находится по новому адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Ереванская, 1а.

Здание спроектировано и построено за счет собственных средств Общества с ограниченной ответственностью «Строительная компания «Стройтрест» (ООО СК «Стройтрест»), которое возглавляет Председатель «Ново-Нахичеванской-на-Дону армянской общины» Арутюн Арменакович Сурмалян.

В этот же день Генеральный консул Республики Армения в ЮФО Арарат Гомцян провел торжественный прием, на котором присутствовали представители Законодательного собрания Ростовской области, Администрации Ростовской области, МИД России в г. Ростове-на-Дону, представители дипломатических миссий, руководители ВУЗов, члены правления «Ново-Нахичеванской-на-Дону армянской общины» и предприниматели.

Присутствующие подчеркнули необходимость взаимодействия дипломатических структур с органами исполнительной и законодательной  Ростовской области власти в сфере увеличения товарооборота, международных и внешнеэкономических связей.

В ходе встречи Арарат Гомцян коротко рассказал о работе Генерального консульства Республики Армения в ЮФО и в знак благодарности за всестороннюю помощь и поддержку со стороны Администрации области и лично Губернатора Владимира Федоровича Чуба преподнес заместителю Главы Администрации (Губернатора) области, министру сельского хозяйства и продовольствия Владимиру Аванесовичу Черкизову Хачкар, специально освященный и переданный Католикосом всех армян Католикосом Гарегином II.

Кроме того, Генеральный консул Республики Армения в ЮФО поздравил Президента Ростовского Государственного Строительного Университета Виктора Ивановича Шумейко с присвоением звания почетный академик Ереванского Государственного Строительного Университета и вручил ему диплом академика.

Много было сказано о плодотворном сотрудничестве Ген. Консульства с Законодательным собранием Ростовской области. А присутствующему на встрече первому заместителю Председателя Законодательного Собрания Ростовской области Юрию Стефановичу Зерщикову Генеральный консул преподнес памятный подарок.

Подводя итоги встречи, собравшиеся высказали свое мнение о возможных перспективных направлениях совместной работы.

Вардан Абраамян, газета «Нахичевань-на-Дону»