Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

СИВАМ и НУР организовали встречу с отцом Гусаном

Дата: 10.09.2009

Сообщество Интеллектуального Взаимодействия Армянской Молодежи (СИВАМ) и Союз молодежи Армянской Апостольской Церкви НУР приглашают на встречу с отцом Гусаном 13 сентября.

Отец Гусан , при крещении которому было дано имя Арам, родился в исторической Армении (Sasoun) которая сегодня находится на территории восточной Турции, в 1964 Он получил свое начальное образование в Стамбуле (Турция) в армянской школе.

В возрасте 11 лет, он приехал в Иерусалим для того чтобы продолжить свое обучение в Семинарии армянского Патриаршества. После окончания среднего и теологического образования он был посвящен в сан в 1983, и было дано ему имя Goossan (что означает Трубадура).
С тех пор он преподавал Духовную церковную музыку и в то же самое время вел и направлял литургическое пение в Соборе Сэйнт Джеймса.
В 1996 он был принят в вокальный отдел Музыкальной Консерватории в Иерусалиме. В 2003 Он успешно окончил Академию-консерваторию в 2003.
самого детства армянская музыка всегда была часть его жизни, как лирический солист -Тенор в Соборе Сэйнт Джеймса в Патриаршестве Армянской церкви Иерусалима.
Он всегда проявлял свои вокальные способности с харизматическим энтузиазмом. Выдающийся исполнитель и переводчик средневековых шараканов (гимны), он в состоянии принести из скрытых арок армянской Церкви мистическую и духовную сущность армянского музыкального искусства.
С 1992, как профессионал и в то же самое время как  Отец Goossan Aljanian активно участвует на концертах и Религиозных Фестивалях во всем мире, особенно Франции, Италии, Греции, Страсбурге, и в Израиле.
Отец Гуссан известен особенно в Иерусалиме в пределах Иерусалима в экуменическом и музыкальном сообществе, как профессиональный исполнитель так же как хороший человек.
С 2002 он - Главный Переводчик (Dragoman) Армянского Патриаршества в Иерусалиме. Должность главного переводчика является одной из самых значимых в Патриархии, он также главный протоколист арм. Патриархии, и в то же самое время он - ответственное лицо по вопросам связанным с арм. кварталом, также ответственное лицо, связанное по вопросам Святых Мест и других не менее важных тем.

Адрес: м. Новослободская, 2-й Щемиловский пер., д. 18-А
Время: 18.00

Организаторы: СИВАМ & НУР