Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении обсудил вопросы сотрудничества с армянскими предпринимателями России

Дата: 05.09.2009

Президент Армении Серж Саргсян встретился в субботу с группой известных армянских предпринимателей, проживающих в России, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе главы армянского государства.

«Отметив, что с момента последней встречи в подобном формате прошел примерно год, президент Саргсян сказал, что это время позволяет говорить о достигнутых договоренностях и ходе их реализации», - говорится в сообщении.

По словам главы государства, несмотря на трудности, вызванные глобальным финансово-экономическим кризисом, различные программы осуществлялись и продолжают осуществляться.

Президент высоко оценил роль проживающих за рубежом армянских предпринимателей, как в деле повышения авторитета и узнаваемости Армении, так и сохранения армянства и укрепления связей между Арменией и Диаспорой

При этом Саргсян приветствовал постоянную готовность участников встречи вносить свой вклад в дело экономического развития и прогресса Армении, посредством различных инвестиционных проектов.

Необходимость периодического проведения подобных встреч президент обусловил также и тем обстоятельством, что сегодня происходят важнейшие события, касающиеся жизни страны и народа. В этой связи он проинформировал предпринимателей о последних внешнеполитических процессах.

На встрече были обсуждены также вопросы, связанные с возможностями эффективного сопоставления и использования потенциала Диаспоры, в частности российских армян, активизацией работ действующих организаций.