Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Преподаватели армянского языка из диаспоры прошли курс по повышению квалификации

Дата: 01.08.2009

Министр по вопросам диаспоры Армении Грануш Акопян встретилась с преподавателями армянского языка из диаспоры, которые за последний месяц на родине проходили курс по повышению квалификации.

“Политика правительства Армении по отношению к работе с диаспорой изменилась и увеличился бюджет программ, адресованных армянской диаспоре. Если в прошлом году на программы по повышению квалификации преподавателей армянских школ диаспоры было предоставлено 2,7 мил. драмов, то в этом году эта цифра увеличилось в 10 раз”, - сказала Грануш Акопян.

По ее словам, статистика показывала, что до прошлого года количество преподавателей армянского языка желающих пройти курсы по повышению квалификации становилось все меньше. Но благодаря работе министерства с 500 структурами диаспоры в этом году картина изменилась.

Поблагодарив присутствующих на встрече преподавателей за их важнейший труд, министр по вопросам диаспоры Армении сказала: “ Ваш каждодневный труд имеет важное жзначение для каждого армянина, так как направлен на сохранение национального самосознания”.

/Panarmenian.net/