Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянский Всеобщий Благотворительный Союз (AGBU) запустил проект «Армянский Виртуальный Колледж»

Дата: 15.06.2009

Армянский Всеобщий Благотворительный Союз (AGBU, www.agbu.org) запустил проект «Армянский Виртуальный Колледж» - www.avc-agbu.org.

Мы рады сообщить об открытии виртуальных классов для летнего и осеннего семестров 2009 года. Для летнего семестра 2009 года предложена программа из шестнадцати курсов для изучения Восточно-армянского языка для начинающих, Западно-армянского языка для начинающих и древней истории армянского народа на различных языках. Летний семестр начинается 15 июня и заканчивается 14 августа. Прием в настоящее время открыт. 

Армянский Всеобщий благотворительный союз (Armenian General Benevolent Union - AGBU) основан в 1906 году, является одной из наиболее крупных и влиятельных организаций армянской диаспоры. На сегодня имеет филиалы в 24 странах мира. Капитал AGBU оценивается примерно в 272 миллиона долларов США, а годовой средний бюджет в 35 миллионов долларов.

На средства благотворителей Союза реализуются гуманитарные, культурные, учебные, молодежные программы. Ежегодно порядка 400 тысяч армян получают пособия в рамках программ AGBU.

Miasin.ru