Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Шестеро представителей армянской общины Беларуси примут участие в международном фестивале «Карот» в Москве в октябре

Дата: 09.06.2009

Шестеро представителей армянской общины Беларуси примут участие в международном армянском фестивале «Карот» («Тоска»), который пройдет в Москве в октябре 2009 года, сообщил агентству «Новости-Армения» президент фестиваля Мецо Игитян.

«В апреле-мае этого года в разных городах Беларуси прошли отборочные туры, где были выбраны лучшие в каждой из номинаций фестиваля «Карот». В конкурсную программу фестиваля «Карот-Миасин», который стал своеобразным отборочным туром к московскому фестивалю были включены все направления армянского музыкального исполнительства, вокальные номера, хореография, оригинального жанр, различные виды изобразительного искусства», - сказал он.

По словам Игитяна, основными целями и задачами фестиваля являются развитие и популяризация армянской культуры в Беларуси, сохранение и совершенствование культурных традиций, а также раскрытие и реализация творческих способностей и дарований.

В результате на гала-концерте в Минске для участия в фестивале «Карот» в Москве были отобраны шестеро представителей Беларуси - Егиазар Фарашян (фольклорный вокал), Екатерина Худенец (эстрадный вокал), Сергей Клочков (академический вокал), Эдуард Мачкалян (художественный свист), танцевальный ансамбль "Эребуни", Morfe Acoustic Band (инструментальный ансамбль).

/Новости-Армения/