Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении принял известного шансонье Шарля Азнавура

Дата: 19.05.2009

Президент Армении Серж Саргсян принял в понедельник известного шансонье, общественного деятеля, национального героя Армении, постоянного представителя Армении в штаб-квартире ООН в Женеве и других международных организациях, Чрезвычайного и Полномочного посла Армении в Швейцарии Шарля Азнавура и его импресарио Левона Саяна, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе главы армянского государства.

Президент Саргсян с радостью поприветствовал очередной визит великого сына армянского народа и назвал неоценимым его усилия по представлению Армении в мире посредством его искусства и деятельности.

Глава государства отметил, что в ходе состоявшегося сегодня заседания Всеармянского фонда «Айастан» присутствующие в очередной раз подтвердили, что Армения вместе с диаспорой и своими известными соотечественниками является одной страной, а без них – совсем иной.

Великий шансонье сказал, что после 21-летнего перерыва он побывал в Нагорном Карабахе и что чрезвычайно впечатлен этим посещением.

В ходе теплой и непосредственной беседы Серж Саргсян и Шарль Азнавур обсудили жизнь в Армении.

В сообщении отмечается также, что в Ереване строится дом-музей Шарля Азнавура, который на днях посетил президент Серж Саргсян с целью ознакомления с проводимыми работами на месте. Открытие дома-музея намечено на осень текущего года.