Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Союз Армянской Молодежи Эстонии объединяет армянских болельщиков для матча Эстония – Армения, который состоится 1 апреля в 18:00 на стадионе A Le Coq Arena в Таллинне.

Дата: 10.03.2009

Извечная проблема армянского футбола – нехватка болельщиков. Особенно если матч зарубежом. Ребята из Эстонии отказываются соглашаться с этим утверждением.

Союз Армянской Молодёжи  Эстонии организовывает общий слет болельщиков на игру Эстония-Армения и призывает всех любителей этого вида спорта из стран Балтии и Скандинавии объединиться для  поддержки нашей футбольной  команды. «На данный момент мы уже получили подтверждение, что к нам присоединятся наши соотечественники из Швеции и Латвии. – Говорят ребята из правления Союза – Предсказывать точное количество армянских болельщиков на матче мы не будем, но можем заверить, сколько бы нас ни было, шумной и темпераментной поддержкой наша родная сборная будет обеспечена».
САМЭ удалось договориться с Футбольным Союзом Эстонии, который пошел навстречу просьбе организации о льготной цене на билеты и предоставлении  целого сектора на стадионе, где состоится матч, чтобы армянские болельщики могли находиться вместе.
Руководство Футбольной Федерации Армении в свою очередь тоже поддержало болельщиков из диаспоры. В случае, если по итогам онлайн-регистрации будет набрано достаточное количество армянских болельщиков, Союз Армянской Молодёжи Эстонии  гарантирует доставку  огромного национального флага из Армении,  который может покрыть 150 сидячих мест на стадионе. Игра пройдет под девизом Hayastan Hup Tur!!! (Go Armenia!)
САМЭ и Футбольная Федерация Армении ждут вас 1 апреля 2009 года в 18:00 - A Le Coq Arena, г. Таллинн.

Подробная информация и форма для заявкок на сайте САМЭ