Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Карта Геноцида - золотыми листочками на выставке в Глендейле

Дата: 25.02.2009

«Произведения Арпине Шахбендерян, представленные на выставке, открывшейся в одном из залов искусств библиотеки Брен в Гленделе, в некотором смысле - дань уважения родине художницы», - пишет Джойс Рудольф в журнале «Глендель Ньюспресс», материал из которого был перепечатан еженедельной газетой «Арминьон миррор спектейтр».

В групповой выставке Армине представила 11 произведений, 6 из которых - это карты, сделанные на дереве золотой масляной краской. 5 из них похожи на части «головоломки», которые друг возле друга составляют мысль человека-личности, его тело и душу. Другие изготовлены из акриловых ниток и 24 -каратных золотых листиков. Одна из них - карта территорий распространения Геноцида, которая оставляет потрясающее впечатление: «Они изготовлены в абстрактном стиле, но передают определенную конкретную мысль. Золотые листочки я использовала и как цвет, и как материал», - объясняет Арпине, которая начала заниматься живописью в 1998-м году.

По специальности она биолог. В 2000-м году окончила «Айскул» Гленделя, после чего прошла курсы по искусству. В выставках принимала участие с 2005-го года.

В этой выставке, кроме нее, с колажами, графическими и акриловыми произведениями принимали участие также Эрика Лизи, Джо Меррел, Карла Пуриер, Андреа Рафт и Джил Сайкс.

Каждая из них рассматривает природу с разных точек зрения», - пояснили организаторы выставки.

/Азг/