Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Эрдоган – секретный агент ислама

Дата: 30.11.2010

В рассекреченных документах, обнародованных на сайте WikiLeaks, премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган представлен как тайный исламский агент, пишет электронный сайт газеты Cumhuriyet. Согласно документам, Эрдоган ненавидит Израиль из-за религиозного радикализма. Турция ...

В рассекреченных документах, обнародованных на сайте WikiLeaks, премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган представлен как тайный исламский агент, пишет электронный сайт газеты Cumhuriyet.

Согласно документам, Эрдоган ненавидит Израиль из-за религиозного радикализма. Турция находится на пути превращения в исламское государство, и не сможет стать членом Евросоюза.

В сообщениях, поступавших из посольства США в Вашингтон, особое внимание уделено исламистским наклонностям турецкого правительства, и в связи с этим высказана серьезная обеспокоенность.

Фактор министра иностранных дел Ахмета Давутоглу представлен как очень опасный, поскольку последний имеет серьезное влияние на премьер-министра Эрдогана с точки зрения исламизма.

Примечательно также то, что американские дипломаты об отношениях Эрдоган-Гюль сообщили своему руководству следующее: Гюль – единственный человек в правящей партии, кого Эрдоган искренне уважает в истинно турецком стиле – восхищение, дружба и страх.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2010/11/30/erdoghan/