Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Нежелание некоторых армян учиться должно приравниваться к измене родине – премьер-министр

Дата: 28.08.2008

Нежелание некоторых армян учиться сегодня должно приравниваться к такому явлению как измена Родине, считает премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

Тигран Саркисян«Не учась, мы уменьшаем потенциал нашей нации и разрушаем свое будущее. Мы должны насаждать желание учиться начиная со школы, и, в первую очередь, ответственность за это должны нести учителя», - сказал премьер-министр на заседании правительства в четверг.

По его словам, власти Армении обеспечивают учителям беспрецедентно высокую зарплату, даже выше, чем в системе Национальной академии наук.

Как заметил председатель правительства, именно по этой причине требовательность к учителям также должна быть высокой.

Саркисян выразил мнение, что Министерство образования и науки должно повысить требования в школах к учителям и преподавателям в вузах.

Как напомнил председатель правительства, в Армении сложилась хорошая традиция посещений министрами и главами ведомств 1 сентября учебных заведений.

Саркисян попросил, чтобы эта традиция сохранилась, поскольку она дает возможность изучить проблемы, которые стоят перед системой образования.

«Это не секрет, что ресурсом номер Армении являются наши интеллектуальные возможности. У нас есть проблема в том, что наше общество еще не придает должной важность образованию и науке», - заметил Саркисян.  /АРКА/