Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Минобороны Армении намерено ужесточить условия призыва

Дата: 23.10.2010

Министр обороны Армении Сейран Оганян провел сегодня заседание республиканской призывной комиссии, в ходе которого были подведены итоги весеннего призыва 2010 г. и обсуждены проблемы осеннего. Сегодня мы выдвигаем проблемы, в ...

Министр обороны Армении Сейран Оганян провел сегодня заседание республиканской призывной комиссии, в ходе которого были подведены итоги весеннего призыва 2010 г. и обсуждены проблемы осеннего.

«Сегодня мы выдвигаем проблемы, в результате решения которых наша работа станет более продуктивной», - сказал во вступительной речи Оганян.

Министр выразил надежду, что армия пополнится психологически подготовленными и здоровыми призывниками, поскольку это является одной из основ укрепления государственности страны.

«Региональные события свидетельствуют о том, что учитывая угрозы, существующие за пределами Армении, мы должны обратить серьезное внимание на вопрос развития армии. Мы полагаем, что необходимо сохранять наше превосходство над соседями и противниками боеспособностью наших вооруженных сил», - подчеркнул Сейран Оганян.

По словам министра, необходимо руководствоваться осознанием того, что наше общество отдает армии все свои молодые человеческие ресурсы, доверив государству использование этих ресурсов для обеспечения безопасности общества.

«Поколение призывников является создателем будущего нашей нации, гражданином завтрашней республики. Следовательно, учитывая это, я собираюсь делать условия призыва все более и более строгими», - сказал Оганян.

Присутствующий на заседании начальник Главного штаба ВС Армении, генерал-полковник Юрий Хачатуров, подводя итоги весеннего призыва того года, отметил, что количество случаев уклонения от призыва не сократилось. Но в то же время он счел продуктивным весенний призыв 2010 года, что, по его словам, обусловлено проводимыми в сфере реформами. Глава Генштаба отметил, что для проведения осеннего призыва этого года все готово.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2010/10/23/seyran-ohanyan/