Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

ЗАО «Америя» осуществляет программу содействия структурам сектора возобновляемой энергетики и энергосбережения Армении

Дата: 22.10.2010

Армянская консалтинговая компания «Америя» осуществляет разработку бизнес-плана по инвестициям в сферу возобновляемой энергетики и энергосбережения Армении и готовит пакет необходимых документов.

Армянская консалтинговая компания «Америя» осуществляет разработку бизнес-плана по инвестициям в сферу возобновляемой энергетики и энергосбережения Армении, реализуемую Фондом возобновляемой энергетики и энергосбережения Армении (ФВЭЭА), и готовит пакет необходимых документов, сообщили в пятницу агентству «АРКА» в пресс-службе компании.

Программа направлена на развитие сферы возобновляемой энергетики и энергоэффективности и обеспечение энергетической безопасности в Армении, отмечается в пресс-релизе. Целью рабочей программы, реализуемой со стороны ЗАО «Америя», является разработка стратегического плана ФВЭЭА и содействие в процессе создания, регистрации и лицензирования универсальной кредитной организации при Фонде.

Данная программа всесторонне и комплексно охватывает все аспекты и предусматривает, в частности, исследование правового поля, разработку и подготовку нормативных документов, внутренних регламентов, пособий, инструкций и прочих документов, а также разработку и описание бизнес-процессов, документации, применяемой в процессе управления человеческими ресурсами, стратегических документов и среднесрочного бизнес-плана. Америя сконцентрируется на трех основных направлениях - стратегической консультации, бизнес-консультации и содействии в институциональном развитии.

Одной из основных задач программы является развитие возможностей новой кредитной организации Фонда возобновляемой энергетики и энергосбережения Армении.

Решение о создании кредитной организации Фондом возобновляемой энергетики и энергосбережения было принято правительством Армении в августе 2010 года, с учетом успешного опыта Фонда в области кредитования в данной сфере.

Фонд создан в ноябре 2005 года правительством Армении с целью стимулирования инвестиций в развитие энергетики и для участия в разработке энергетической стратегии Армении и регулировании законодательных вопросов.

«В рамках программы будет разработана структура организации, определены функции, обязанности и полномочия подразделений, составлены должностные инструкции и документация по обеспечению преемственности и институциональной памяти в организации», - сообщается в пресс-релизе.

Важнейшим принципом осуществляемых работ является обеспечение практической применимости всех документов, разработанных в рамках программы, и полученных результатов в повседневной деятельности. Отчеты по проекту послужат не только для практических рекомендаций, но станут руководством для обеспечения эффективной деятельности.

ЗАО «Америя» - лидирующая консалтинговая компания на армянском рынке, которая активно работает в сферах корпоративной реструктуризации, слияний и поглощений, юридического консалтинга, прямых и портфельных инвестиций, бизнес-планирования, стратегического и налогового планирования, финансового консалтинга, государственного управления и реформ и пр.

Будучи частью финансовой группы «Америя», компания «Америя» предоставляет независимую, конфиденциальную и объективную консультацию посредством исключительно гармоничной и эффективной системы, включающей пять основных направлений: управленческий консалтинг, финансовый консалтинг, бухгалтерский и налоговый консалтинг, юридический консалтинг и инвестиционные услуги.

Источник: http://www.arka.am/rus/energy/2010/10/22/22033.html