Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Католикос Всех Армян поздравил народ с Днем независимости Армении

Дата: 21.09.2010

По случаю Дня независимости Республики Армения Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян Гарегин II направил из Первопрестольного Святого Эчмиадзина поздравительное послание.

«По случаю Дня независимости Республики Армения мы из Первопрестольного Святого Эчмиадзина направляем свое патриаршее благословление и поздравление всему нашему народу в Армении, Арцахе и Диаспоре», - говорится в послании.

Как отметил Католикос, этот армянский национальный праздник полон гордости и славы: «В этот день, 19 лет назад, осуществилась наша вековая мечта о свободной и независимой государственности. Мы полны надежд на то, что наша свободная и независимая страна совместными усилиями нации станет сильнее и будет процветать, и сплотит всех своих детей, рассеянных по свету, станет защитой и опорой армян».

Католикос призвал усилить приверженность и умножить усилия, продолжив усердно добиваться прогресса страны. Католикос заверил, что в Кафедральном соборе Эчмиадзина молятся за мирную, благополучную, радостную, духовную и свободную жизнь народа, с верой в новые победы и достижения. Об этом сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

Defacto.am