Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Тигран Саркисян: «У нас будет светлое будущее, если сегодняшним героем будет образованный, интеллектуальный молодой человек»

Дата: 24.08.2010

Премьер-министр Тигран Саркисян 23 августа в Цахкадзоре принял участие в церемонии открытия организованного по инициативе Молодежного фонда Армении молодежного сбора «Базе 2010», на который приглашены более 280 представителей молодежи в возрасте от 18 до 30 лет из Армении, Арцаха и Джавахка.

Премьер-министр Тигран Саркисян, приветствуя участников молодежного сбора, отметил, что год примечателен обилием имеющих общеармянский характер мероприятий. Премьер-министр заверил, что Правительство приложит все усилия для стимулирования молодежного движения в Республике Армения. По словам главы Правительства, молодежные сборы «Базе» могут стать одним из лучших инструментов для сплочения, разработки совместных программ и внедрения новой культуры в рамках молодежного движения.

Тигран Саркисян поздравил участников мероприятия и с двадцатой годовщиной принятия Декларации Независимости: «День особенен и тем, что армянский народ сегодня отмечает двадцатилетие принятия Декларации Независимости. Многие из вас родились именно в эти дни, когда мы формировали основы Республики Армения. Принятие Декларации имело для нашего народа историческое значение, потому что в нее были включены именно те принципы, в соответствии с которыми в дальнейшем мы смогли законами и нормативными актами сформировать основы нашей независимой республики. В связи с этим хотел бы поздравить всех с принятием Декларации Независимости».

Премьер-министр в своей речи также подчеркнул важность получения молодежью качественного образования: «Не секрет, что в современном мире конкурентное преимущество имеют те нации, которые придают важное значение образованию и знаниям. Современный мир – это конкуренция не только вооружений, в первую очередь это интеллектуальная конкуренция. И у нас будет светлое будущее, если сегодняшним героем будет образованный, интеллектуальный молодой человек. В этом плане, полагаю, нам еще есть что сделать».

Затем Премьер-министр Тигран Саркисян в рамках акции «Пропаганда добровольной, безвозмездной сдачи крови», инициированной Молодежным фондом Армении и международной организацией «Клуб 25», уже в третий раз сдал кровь.

Пресс-служба Правительства РА