Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армяно-российское сотрудничество – важнейший элемент обеспечения безопасности на Кавказе – Саргсян

Дата: 20.08.2010

Президент Армении Серж Саргсян считает армяно-российское сотрудничество важнейшим элементом обеспечения безопасности на Кавказе.

«Армяно-российское сотрудничество является важнейшим элементом обеспечения безопасности и стабильности в кавказском регионе. Свидетельством этого являются те важные вопросы, которые мы собираемся обсудить», - сказал глава армянского государства накануне, в ходе ужина в честь президента РФ Дмитрия Медведева и Светланы Медведевой, передает пресс-служба президента Армении.

Медведев прибыл в Армению накануне с государственным визитом.

Президент Армении назвал визит знаменательным. По его словам суть термина "государственный визит" символизирует тот высший уровень отношений, который может существовать между двумя государствами.

«Этот визит является лучшей возможностью для рассмотрения динамики наших отношений, подведения некоторых итогов и обозначения новых целей союзнического взаимодействия», - сказал президент Армении. 

По его словам, армянская сторона гордится давними и крепкими дружественными связями между двумя народами, разнохарактерным и успешным сотрудничеством двух государств.

Саргсян коснулся также характерной для армяно-российского сотрудничества исторической дружбе, надежности, огромного наследия, приверженности ценностям.

«С первых минут государственного визита президента России я еще раз почувствовал обоюдную уверенность в том, что мы можем двигаться вперед. Мы можем и будем энергично воплощать в жизнь совместные программы», - сказал президент Армении.

Newsarmenia.ru